Четверг, 28.03.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Медицина для собак [3]
Мода для собак [1]
Праздники [3]
Путешествия [0]
Воспитание собаки [2]
Веселые истории [4]
Собака в нашей жизни [4]
Любовные истории [1]
Знаменитые собаки [2]
Памятники собакам [2]
Мой кинотеатр [2]
Мои друзья [3]
Дача [1]
Анекдоты из жизни [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 1 » Критический день


21:53
Критический день

Критический день

Сегодня пятница тринадцатого. У мамы все наперекосяк. С утра она не могла найти свой кошелек, потом разбила в кладовке банку с горохом, а потом еще и каша на печку убежала. Ж…па приближалась. Я ее не видел, но чувствовал. Мама плакала, а я ее жалел, слизывал с рук, ее соленые слезы и вилял хвостом. Тут проснулся папа. Он пообещал маме прогнать …опу. Для начала он начал искать мамин кошелек в местах нетрадиционных: морозильной камере, на верхней полке шкафа. Именно там она случайно нашла свои очки, после недели безрезультатных поисков. В это раз кошелек нашли на подоконнике. Потом папа исправил мамины утренние косяки-убрал разбитую банку в кладовке и вымыл печку. Ж…па отступала. Мама воспряла духом и решила сделать мороженное и испечь булочки.

Мороженное делали по рецепту Высоцкой. Долго взбивали миксером яйца с сахаром, потом их медленно вливали в кипящее молоко. Все шло как по маслу: булькало, загустевало, пока вдруг не взялось хлопьями и вся смесь резко не осела в кастрюле. Мама снова расстроилась … Папа предложил, дабы не усугублять …опу , отложить булочки на завтра и пойти на дачу. Дома мы уже сделали все что могли.

Весенне полевые работы

Я люблю ходить на дачу. Дорога пролегает через частный сектор, где меня знает каждая собака. Я бегу впереди своих хозяев, держа их на поводке. Хозяева уговаривают меня вести себя тихо. Но как же можно молчать, когда тебя распирает. Что за интерес пройти незамеченным мимо всех этих ленивых «Шариков» и «Тузиков». Нужно их взбодрить. Достаточно одного моего «Гав», чтобы из-за каждого забора меня начали приветствовать. Я произношу волшебное слово и «симфония» начинается. Со всех дворов доносится собачий лай. Большие и маленькие кобели лают до хрипоты, а их хозяева выбегают на порог. И так до конца улицы. Я всполошил это сонное царство. Папа с мамой не довольны, а мне нравится. Я иду гордо подняв голову и виляю своим пушистым хвостом.

Заходим на алею садового общества. Здесь я несколько раз в прошлом году дрался с «Чупакапрой». Это лохматый, противный, маленький пес, с «комплексом Наполеона». Он постоянно заходит на наш участок, когда меня нет. За этот год я подрос, набрался сил и опыта. Пусть только сунется…

Наконец я могу отпустить своих хозяев побегать по даче с тяпкой и граблями. Они сегодня решили посадить морковку. Нужно им помочь. Показываю папе, как нужно рыть ямки, но он почему-то загребает мою работу граблями и делает все по-своему. Не хотите, чтобы я рыл ямки – буду утаптывать землю. Это даже интереснее. Я быстро бегаю по посаженным грядкам. Скорее бы все выросло, тогда я помогу проредить урожай. В прошлом году я бегал по кукурузе и повалял ее немножко. Мама ругалась, но результат был отличный. Сами посудите:

Хороша кукуруза в этом году

Видите какая выросла - выше мамы. Я давно понял, что земледелие мое призвание. А мои новаторские методы валяния кукурузы и «прореживания» других сельскохозяйственных культур еще войдут в историю и будут преподавать во всех университетах. И может быть мне даже поставят памятник, как первой собаке-агроному. Это вам не писающая собака в Брюсселе. Если бы я жил во времена Никиты Хрущева, то СССР завалил бы кукурузой весь мир.


 

Папа начал гнуть рамки для теплицы. Нужно пойти помочь ему советом. «Ну кто же так ровняет арматуру – нужно сильнее бить молотком, вот здесь ближе к пальцу»

 

… ой-ой, кажется я сказал под руку. .. лучше пойду маме помогу пересаживать цветы, а то у папы неадекватная реакция на мои советы.

Остаток дня прошел без потерь. Общими усилиями мы посадили морковку, пересадили цветы, сделали теплицу и победили …опу. Больше она не будет нас преследовать. Домой вернулись уставшие, но счастливые. Всю дорогу домой я думал о ванной. Нельзя же таким грязным ложиться на свой замечательный диванчик.

Категория: Собака в нашей жизни | Просмотров: 429 | Добавил: Кеп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024